«Голландская деревня» откроется в Москве

«Голландская деревня» появится на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве.

«Москвичи и гости столицы, не выезжая за границу, смогут познакомиться с традиционным домашним бытом, хозяйством и промыслами «малоэтажной Голландии». Уникальный проект, реализуемый под эгидой ВВЦ и Королевства Нидерландов, ознаменует год этого европейского государства в России», - сообщил департамент общественных связей компании «ГАО ВВЦ».

По его информации, совместный проект России, Нидерландов и ВВЦ предполагает создание на территории комплекса старинных голландских домиков с соответствующим бытом и хозяйством, где можно будет познакомиться с новейшими достижениями аграриев королевства, а культурную самобытность этой европейской страны представят ее творческие коллективы, сообщает РИА «Новости».

«Голландская деревня» будет построена из экологически чистых и быстровозводимых конструкций и не нанесет ущерб уникальному архитектурно-парковому ансамблю ВВЦ. Разместится «малоэтажная Голландия» на открытой площадке за павильоном №1 возле фонтана «Дружба народов», - уточняется в сообщении.

«Голландская деревня» - не первый проект, реализуемый на территории ВВЦ в рамках перекрестного года Россия - Нидерланды. Прошлой осенью состоялась торжественная закладка уникальной цветочной экспозиции к 200-летию российско-голландской дружбы. Этой весной на интернациональной клумбе площадью 30 квадратных метров возле фонтана «Каменный цветок» расцвели более 3 000 тюльпанов в виде государственных флагов России и Нидерландов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?