9 мая в Испании пройдёт всеобщая школьная забастовка

Государственная платформа в защиту общественного образования Испании объявила вчера о всеобщей забастовке преподавателей, учащихся и их родителей.

Забастовка назначена на 9 мая, а её целью станет протест сокращениям бюджета, выделяемого на нужды образовательной системы Испании, и реформе, проводимой Правительством в этой сфере.

По замыслу организаторов, участие в забастовке примут представители всех уровней образовательных учреждений – от начальных школ до университетов.

Акция, намеченная на 9 мая, станет частью календаря мероприятий, намеченных профсоюзами CCOO, STES, FETE-UGT, CGT, «Профсоюзом учащихся» и «Испанской Конфедерацией отцов и матерей учеников» на апрель и май текущего года, сообщает Espanarusa.

На специальной пресс-конференции, прошедшей вчера, представители указанных организаций подчеркнули, что забастовка, запланированная на 9 мая, станет первой акцией протеста, в которой одновременно примут участие родители, преподаватели и профсоюзные организации сектора.

Кроме забастовки протестующие намерены провести несколько маршей в крупных городах. Эти марши пройдут в ночь с 11 на 12 мая.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?