92% британских лыжников выступают за ограничение скорости катания

Британские лыжники сказали, что они будут поддерживать правила вроде дорожных на склонах, включая камеры, ограничения скорости и анализаторы дыхания.

Исследование, опубликованное More Than Travel Insurance обнаружило, что 92% британцев выступают за такие меры безопасности на трассах, как лыжные патрули, которые будут следить за превышениями скорости, обязательные шлемы и штрафные санкции за нарушения правил.

Они уверены, что такие меры необходимы для снижения числа несчастных случаев и травм, возникающих из-за того, что лыжники едут слишком быстро – почти половина (47%) сказали, что «скоростное катание» все чаще становится проблемой. Среди принявших участие в опросе, треть (33%) сказали, что чуть не попали в несчастный случай из-за того, что лыжник ехал слишком быстро, а каждый пятый (21%) признался, что ездит слишком быстро и рискует получением травм.

20% сказали, что лыжная культура становится «более агрессивной и эгоистичной». Алкоголь назвали самой главной причиной опасно быстрого катания 37%, обыкновенную беспечность – 36%.

Безответственные молодые лыжники и новая GPS технология, которая позволяет искателям острых ощущений запечатлеть свою максимальную скорость, также указаны как причины возросшей опасности катания на лыжах.

Неудивительно, что почти половина британских лыжников считают, что ношение шлемов нужно сделать обязательным. В то же время как 43% заявили о том, что носят их несмотря на дискомфорт.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?