Аэропорт Пулково будет модернизирован

Генеральный директор компании Copelouzos Group И. Каридас подписал в Санкт-Петербурге от имени компании Northern Capital Gateway рассчитанное на 30 лет соглашение о партнерстве с правительством города в области развития, реконструкции и эксплуатации аэропорта Пулково.

Как сообщает TravelDailyNews.com, Northern Capital Gateway также подписала договор об условиях финансирования этого проекта с группой банков, возглавляемой ЕБРР (EBRD) и МФК (IFC).

К развитию аэропорта привлечены международные инвесторы и управленцы. Проект с бюджетом в 1,2 млрд. евро запланированных инвестиций предполагает строительство нового пассажирского терминала, модернизацию существующей инфраструктуры аэропорта и строительство нового здания для коммерческой эксплуатации. Таким образом, пишет источник, Пулково станет современным аэропортом, отвечающим самым высоким международным стандартам. Northern Capital Gateway уже взяла на себя управление работой Пулково и начала проведение опытно-конструкторских работ.

Группа Copelouzos входит в число акционеров Афинского международного аэропорта, и инвестиции в Пулково являются еще одним вкладом компании в развитие аэропортов Европы.

В объединение Northern Capital Gateway входят член Copelouzos Group компания Horizon Air Investments S.A., а также немецкая Fraport AG, которая управляет, в частности, аэропортом Франкфурта, одним из трех самых больших аэропортов в Европе, и российский «ВТБ Капитал», входящий в состав «Группы ВТБ», одного из крупнейших государственных банковских объединений в России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?