Аэропорт Риги не справляется с пассажиропотоком и просит приезжать раньше

С учетом огромного наплыва пассажиров в выходные дни и накануне праздников руководство Международного аэропорта Рига призвало вылетающих приезжать по меньшей мере за три часа до рейса.

Как пояснила порталу DELFI руководитель отдела общественных связей Сармите Бунка-Бриленока, учитывая огромный поток пассажиров, руководство призывает вылетающих приезжать в аэропорт по меньшей мере за три часа до назначенного рейса, чтобы успеть пройти регистрацию и процедуру контроля безопасности.

Аэропорт Рига установил новый рекорд: за сутки обслужено 20 250 пассажиров, что на четверть больше, чем за тот же самый день прошлого года, когда аэропорт обслужил 16 100 пассажиров.

В рекордный день путешественники чаще всего выбирали в качестве конечного пункта Лондон, Хельсинки, Москву, Франкфурт и Стокгольм.

В этом году Международный аэропорт Рига планирует обслужить 4,9 млн пассажиров.

В мае аэропорт Рига обслужил 478 423 пассажира – почти на 17% больше, чем за тот же самый период времени в прошлом году, когда было обслужено 410 423 человека. В мае также продолжился рост количества обслуженных воздушных судов и грузооборота – на 9 и 12% соответственно по сравнению с тем же самым периодом времени в прошлом году.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?