Аэропорт Варшавы меняет график работы из-за ремонта

Варшавский международный аэропорт имени Фредерика Шопена в сентябре будет работать по специальному графику.

Так как на первые три уик-энда запланирован ремонт взлетно-посадочной полосы, и международные рейсы в эти дни будут перенаправлены в другие воздушные гавани страны.

Ремонт придется на выходные дни 4-5, 11-12 и 18-19 сентября, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе аэропорта. Решение о переносе рейсов в другие воздушные гавани будут принимать сами авиакомпании: самолеты могут приземляться в аэропортах Лодзи, Кракова, Катовиц, Гданьска и Жешова. Большая часть лайнеров - 112 рейсов - будет перенаправлена в ближайший к Варшаве аэропорт Лодзь.

По словам пресс-секретаря лодзинского аэропорта Катажины Добровольской, «первый самолет приземлится в Лодзи уже 3 сентября в 23:40, аэропорт будет обслуживать варшавские рейсы 3-6, 10-13 и 17-20 сентября». В эти дни здесь будут приземляться и вылетать самолеты в Афины, Барселону, Брюссель, Бургас, Дортмунд, Эдинбург, Глазго, Ларнаку, Ливерпуль, Лондон, Мадрид, Рим, Тель-Авив, Варну, Венецию и другие города.

«В Лодзь временно переносят свои рейсы авиакомпании Wizz Air, Norwegian Air Shuttle, Lot Charters, Air Italy Polska, Travel Service, Eurocypria и Israir», - добавила Добровольска.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?