Афганец напал на пассажиров поезда в Германии

В Германии 17-летний афганский беженец, вооруженный топором и ножом, напал на пассажиров поезда, следовавшего из Тройхтлингена в Вюрцбург.

Нападавший тяжело ранил трех человек, еще около 15 человек находятся в шоковом состоянии. В результате нападения пострадали жители Гонконга. Отмечается, что в момент нападения в вагоне поезда находились пять жителей административного района Китая. Двое из них получили серьезные ранения.

После нападения один из пассажиров остановил поезд, дернув стоп-кран, в это время молодой человек попытался выпрыгнуть из поезда, но наткнулся на наряд полиции, который прибыл на место вызова. Преступник пытался атаковать топором и полицейских, однако был застрелен.

Нападавшим оказался 17-летний афганец, который прибыл в Германию в качестве мигранта. Ранее он находился в лагере для беженцев, а последние две недели жил в приемной семье, сообщает "Интерфакс".

Нарисованный от руки флаг террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) обнаружен у 17-летнего афганского беженца, напавшего на пассажиров поезда с топором и ножом, сообщили во вторник в МВД Баварии.

Глава МВД Баварии Йоахим Херманнзаявил, что в комнате подростка в городе Вюрцбург был обнаружен самодельный флаг ИГ. Кроме того, Й.Херманн сообщил, что нападавший кричал "Аллах акбар" перед началом атаки.

Тем не менее, мотивы нападавшего пока точно не указываются. Представитель МВД Баварии на условиях анонимности сообщил местным журналистам, что "вполне возможно, что речь идет об исламистской атаке".

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?