airBaltic не пустила на рейс часть игроков футбольной команды

В понедельник футболисты рижского «Сконто» должны были отправиться в Польшу на ответный матч второго предварительного раунда Лиги чемпионов против краковской «Вислы».

Однако, как сообщает агентство BNS, не вся команда сумела улететь: семь человек были оставлены в Риге ожидать другого рейса.

«У команды и сопровождавшего ее персонала – в общей сложности 35 человек – был групповой билет. Однако airBaltic решил отделить от общей группы семь человек, которые регистрировались на рейс последними. Причем среди них оказались в основном ведущие игроки команды. Причина, по которой это было сделано, – отсутствие в самолете свободных мест», – рассказал пресс-атташе ФК «Сконто» Улдис Страутманис.

«Сконто» собирался вылететь в полном составе из Риги в Варшаву в 6:40 утра, после чего команде еще предстоял марш-бросок на автобусе до Кракова.

Как сообщает DELFI, после неразберихи в Рижском аэропорту и обмена билетов все игроки команды все-таки сумели улететь, но в Латвии пока остались члены тренерского штаба – Юрий Шевляков, Александр Кулаков и Виталий Астафьев. По словам Страутманиса, есть надежда, что они смогут достичь пункта назначения через Вену и, может быть, к вечерней предыгровой тренировке уже будут на месте.

В первой игре второго отборочного раунда «Сконто» уступил на своем поле «Висле» со счетом 0:1. Победитель пары определится по сумме двух игр.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?