Активистки Femen разделись в Нотр-Дам-де-Пари

Феминистки из украинского движения Femen провели акцию в Соборе Парижской Богоматери в честь отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI.

Как уже писалEUROMAG, понедельник 85-летний понтифик заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Он собирается покинуть Святой престол 28 февраля. Это первый случай отречения Папы в современной истории.

Смешавшись с туристами, восемь активисток движения проникли в неф собора, где в феврале выставляются девять новых колоколов Нотр-Дам-де-Пари, установка которых ожидается в конце месяца. Скинув длинные пальто, полуобнаженные женщины принялись палками колотить в колокола, выкрикивая на английском: «Папы больше нет!».

На торсе и спинах феминисток красовались нанесенные маркерами лозунги «Нет гомофобии», «Кризис веры» и «Пока, Бенедикт!», сообщает РИА Новости.

В ситуацию вмешалась охрана собора, которая вывела нарушительниц на улицу. Там они в течение еще десяти минут продолжали скандировать слоганы в поддержку обсуждаемого французским парламентом закона, который легализует однополые браки и позволит гомосексуалистам усыновлять детей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?