Англичанки возмущены зеркалами в бутиках, которые делают их красивее

Англичанки протестуют против расставленных в раздевалках бутиков зеркал, поскольку они делают их стройнее и красивее.

Они выразили свое возмущение на форуме для мам Mumsnet. Так, одна из посетительниц форума утверждает, что в зеркалах магазина Gap она выглядит прекрасно, а вот в зеркалах Mark and Spencer – просто отвратительно.

Другая участница дискуссии, Полин из Рингвуда, Хэмпшир, рассказывает, что купила свитер в Gap, потому что выглядела в нем божественно, но дома в своем зеркале «стала похожей на мешок с картошкой».

Как сообщает ANSA, всемирно известные сети модной одежды отвергают наличие «волшебных зеркал», но газета Sunday Times провела собственное расследование на этот счет. Выяснилось, что в одном из магазинов H&M компакт-диск, поднесенный к зеркалу, отражался как овальный, а в DKNY зеркало было немного наклонено вперед, чтобы фигура казалась стройнее.

Согласно мнению опрошенных газетой экспертов, существует множество подобных уловок: например, можно чуть заметно подкрасить зеркало, чтобы кожа в отражении приобрела легкий загар. Марк Нил, профессор оптики в Имперском колледже Лондона, поясняет, что для изменения пропорций зеркало должно быть выпуклым. Трюк можно обнаружить, если поднести к поверхности зеркала круглый предмет, который в зеркале станет овальным.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?