Angry Birds пришли на Канары

Знаменитые птички из игры Angry Birds продолжают захватывать «оффлайновую» Европу. Новый тематический парк на открытом воздухе Angry Birds Activity Park открылся для посетителей курорта Моган на испанском острове Гран-Канария. Он стал третьим в Европе и самым большим в мире парком под брендом Angry Birds.

«Злые птички» от финской компании Rovio завоевали мир смартфонов уже давно. Среди их поклонников побывали сотни миллионов людей – от школьников до деятелей науки, искусства и даже президентов стран. Например, британский премьер Дэвид Кэмерон не скрывает своего пристрастия к этой, на первый взгляд, довольно детской, игрушке, а с легкой руки Дмитрия Медведева приложение стало хитом среди российских руководителей.

Несколько лет назад компания взяла курс на завоевание «оффлайнового» пространства. Первым шагом стал тематический парк Angry Birds Land, открытый 8 июня 2012 года. Спустя 17 месяцев открылся уже третий европейский и четвертый в мире парк бот брендом «злых птичек».

Самый большой тематический парк на открытом воздухе Angry Birds Activity Park открыл в эти дни свои двери для посетителей курорта Моган на острове Гран-Канария. Парк построили всего за три месяца, потратив на него 4 млн евро. Этого хватило для того, чтобы создать самый большой в мире развлекательный комплекс по мотивам популярной игры.

На сегодняшний день парки компании уже были открыты в Финляндии, Китае и Великобритании. Парк на Канарах пока значительно опережает своих «коллег» по масштабности проекта: развлекательный комплекс способен вместить до 1200 посетителей одновременно, вниманию которых представлено 25 разных аттракционов, размещенных на 5 000 кв.м, отмечает Espanarusa.

Интересно, что создатели и руководители парка особо подчеркивают, что парк, в первую очередь, будет ориентирован на местных жителей. Чтобы стимулировать интерес жителей к новому парку аттракционов, входные билеты для них будут стоить дешевле - 12,50 евро. Для всех остальных стоимость этого удовольствия составит 15 евро.

Торжественная церемония открытия парка тоже была весьма необычной: помимо местных властей на ней присутствовало 500 приглашённых детей из детских садов и младших классов школ Гран-Канарии. Именно они насладились первыми дня работы аттракционов, причём абсолютно бесплатно.

Для сравнения, входной билет на день в финский Särkänniemi Adventure Park стоит 35 евро для взрослых, а для детей – от 19 до 29 евро.

Разработчики признаются, что даже и не представляли, что их приложение для смартфонов может в итоге привести к таким грандиозным последствиям. 

Видеоигра-головоломка, разработанная финской компанией Rovio Mobile, основана на том, что игрок с помощью рогатки должен стрелять птицами по свиньям, расставленным на различных конструкциях. Когда игрок проходит данный уровень (или эпизод), ему открываются новый уровень и новые птицы. Компания Rovio Mobile постоянно поддерживает Angry Birds многочисленными бесплатными обновлениями и дополнениями.

Что касается «ухода в офлайн», то серия тематических парков стала лишь венцом торжественного шествия «злых птичек» по планете. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?