Арестован экс-глава Media Markt в Германии

В Германии продолжается расследование фактов коррупции, зафиксированных в немецком подразделении Media Markt.

В Германии продолжает разгораться коррупционный скандал, связанный с представителем крупнейшей немецкой сети мегамагазинов бытовой техники и электроники Media Markt.

На этой неделе правоохранительные органы Германии арестовали еще двух человек, проходящих по этому делу в качестве обвиняемых, в том числе руководителя немецкого подразделения Media Markt Михаэля Рока, который также вел дела холдинга Media-Saturn-Holding GmbH в странах Бенилюкса.

Року, который был отстранен от должности до выяснения обстоятельств, приписывают 70 случаев промышленного взяточничества. Всего в деле фигурирует 18 сотрудников компании, шесть из них в настоящее время находятся под стражей.

Уже несколько месяцев прокуратура Аугсбурга расследует дело против замдиректора и регионального менеджера Media Markt по Баварии и Баден-Вюртембергу. В обмен на подключение высокоскоростного Интернета в магазинах Media Markt в период с 2005 по 2010 год его недобросовестный подчиненный получил от провайдера «откаты» на общую сумму 3,5 млн евро. В проведении «откатов» подозревается вецларский предприниматель Петер Н., который в настоящее время также заключен под стражу, сообщает Süddeutschen Zeitung.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?