Авиабомба у Центрального вокзала Берлина обезврежена

Авиабомба времен Второй мировой войны, найденная рядом с Центральным вокзалом Берлина, успешно обезврежена.

Как сегодня сообщил представитель местной полиции, саперам удалось удалить взрыватель непосредственно на месте обнаружения снаряда.

Из-за работ по обезвреживанию бомбы сегодня было нарушено железнодорожное сообщение в германской столице. Поезда дальнего следования и пригородные электрички, которые должны были следовать через Центральный вокзал по путям, расположенным под землей, или в северном направлении, двигались по резервной схеме. Было приостановлено движение автотранспорта на прилегающих к нему улицах, а также судов по располагающемуся неподалеку каналу, который связывает реки Шпрее и Хафель.

Берлинский международный аэропорт Тегель из-за работ по нейтрализации снаряда временно - с 12.45 по местному времени (14.45 мск) до 13.15 (15.15 мск) - прекратил прием рейсов. Лайнеры были направлены в другой действующий в Берлине аэропорт - Шёнефельд.

Как сообщил представитель полиции, из зданий, находящихся в радиусе 400 м от места опасной находки, были эвакуированы в общей сложности 840 человек, отмечает ИТАР-ТАСС.

Стокилограммовая бомба советского производства была обнаружена во вторник вечером к северу от вокзала. В конце Второй мировой войны на Германию было сброшено более 2 млн бомб. Более 20% из них не разорвались.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?