Авиакомпания «Москва» прекращает полеты с 17 января

Авиакомпания «Москва» (бывшая «Атлант-Союз») прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования с 17 января 2011 года.

Об этом говорится на сайте Росавиации, где в четверг прошло совещание по решению финансовых проблем перевозчика.

На переговорах первый заместитель гендиректора авиакомпании Андрей Потоцкий признал, что выполнение новогодней перевозочной программы «Москвы» в полном объеме оказалось возможным лишь при существенной поддержке авиакомпании «ЮТэйр».

С 27 декабря 2010 года по настоящее время «Москва» обслужила 133 рейса, перевезя около 25 тыс. пассажиров, регулярность полетов составила 76%. Андрей Потоцкий отметил, что из-за сложной финансовой ситуации авиакомпания с конца декабря приняла ряд мер по сокращению объемов перевозок, а также полностью закрыла продажи билетов.

По его словам, все пассажиры авиакомпании в индивидуальном порядке информируются об отмене рейсов с 17 января, а агентская сеть «Москвы» и Транспортная клиринговая палата уже приступили к приему перевозочных документов от пассажиров с возмещением их полной стоимости. Всего на рейсы авиакомпании «Москва» до 31 января 2011 года было продано 903 билета.--

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?