Авиакомпания Sky Express может заменить полеты в Пардубице на Дрезден

Авиакомпания Sky Express рассчитывает продолжать рейсы в чешский город Пардубице или может заменить этот аэропорт на альтернативный – немецкий Дрезден.

Российская авиакомпания Sky Express рассчитывает продолжать полеты в чешский город Пардубице, несмотря на то что в минувшие выходные Росавиация отказалась выдать разрешение перевозчику на полеты по этим маршрутам.

«Мы ждем решения комиссии Росавиации, которое должно состояться 30 марта и на которое мы подали как заявку на продолжение полетов в Пардубице, так и запрос на разрешение полетов в альтернативный аэропорт Дрезден, который находится в доступном отдалении от Пардубице», – сообщил EUROMAG пресс-секретарь авиакомпании Виталий Коренюгин.

В минувшие выходные Росавиация отказалась дать разрешение на полет двух самолетов авиакомпании Sky Express в чешский Пардубице. Чиновники говорят, что назначенный перевозчик на этом маршруте – авиакомпания «Трансаэро» – не дал разрешения конкуренту на полеты по этому маршруту. Ситуацию удалось урегулировать лишь к вечеру воскресенья, в итоге самолеты Sky Express с сотнями туристов вылетели в Пардубице с опозданием на 5,5 и 13 часов.

Виталий Коренюгин говорит, что Sky Express уже на протяжении двух лет выполняет рейсы в Пардубице и имеет долгосрочные контракты с туроператорами на выполнение чартерных рейсов. «До 27 марта мы регулярно получали разрешения Росавиации на выполнение рейсов по данному направлению. На период весенне-летней навигации 2011 года мы ожидали получить очередное разрешение на лицензионной комиссии, которая должна была состояться 21 марта, но ввиду ее переноса разрешение на летний сезон пока не получено», – пояснил представитель Sky Express.

Поэтому на рейсы на 20 и 27 марта перевозчик запросил разовые разрешения, и если на 20 марта оно было получено, то на 27 марта разрешение было выдано только во второй половине дня воскресенья, что привело к задержке рейса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?