Авиалайнер генсека ГДР превратили в отель

Проект голландского предпринимателя Бена Тихсена по переоборудованию старого немецкого правительственного авиалайнера в отель успешно завершен.

У любителей оригинального отдыха теперь появилась возможность провести ночь в самолете Ил-18. Четырехмоторный винтовой самолет, построенный в СССР в 1960 году принадлежал Эрику Хонекеру, бывшему коммунистическому руководителю ГДР, занимавшему этот пост с 1976 по 1989 год.

Теперь это номер гостиницы, созданный специально для того, чтобы два гостя смогли прекрасно отдохнуть и воспользоваться всеми его шикарными возможностями, которые были недоступны в прошлом веке даже лидеру ГДР.

Самолет, выкупленный Беном Тихсеном за 25 тысяч евро, был переделан им в современное жилище и продан новым хозяевам за 450 тысяч евро. Сейчас Ил-18, превращенный в гостиницу, стоит в аэропорту Тейг (Teuge) в Голландии, рядом с городом Апельдоорн.

Этот 40-метровый номер без сомнения оценят любители авиации. Кроме заботливо сохраненных элементов конструкции и кабины пилотов, в самолете есть практически все: джакузи, душ, сауна, плазменные экраны, проигрыватель blu-ray, wi-fi, мини-бар.

К завтраку постояльцам открывают бутылку шампанского, а в качестве приветствия на борту необычного самолета вручают букет красных роз.

Ночь в самолете генсека стоит 350 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?