Автоконцерны в Германии увеличивают производство

Производители автомобилей в Германии вводят дополнительные смены на заводах, чтобы удовлетворить возросший спрос на немецкие автомобили.

На заводах немецких автоконцернов вводятся дополнительные смены. Производители автомобилей не успевают удовлетворять увеличившийся спрос на немецкие автомобили, сообщает Deutsche Welle. Значительная часть заказов поступает из США, Китая и России.

Так концерн Opel ввел на период с мая по октябрь восемь дополнительных смен на своих заводов. Как сообщает представитель компании, это было сделано из-за резкого увеличения спроса на малолитражку Astra из России и Западной Европы.

Руководство автопроизводителя Daimler также намерено увеличить производство в ближайшее время. Сейцчас концерн ведет переговоры с представителями производственного совета о введении дополнительных смен во втором полугодии.

Volkswagen также рассматривает возможность увеличения выпуска продукции. Концерн планирует продолжить производство в обычном объеме в период производственных отпусков, намеченных в этом году на конец июля - середину августа.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?