Автомобилисты Белоруссии объявили бойкот заправкам

Гражданская инициатива против повышения цен на топливо в Беларуси призвала сограждан к бойкоту ряда автозаправок, в первую очередь принадлежащих государственному концерну «Белнефтехим».

Белорусские автомобилисты в знак протеста против подорожания топлива в стране объявили, что решили с 1 по 4 июня провести акцию «Стоп бензин». «Мы рекомендуем либо полностью отказаться от посещения заправок, либо заправляться только двумя литрами бензина», - приводит агентство «БелаПАН» слова одного из активистов кампании Константина Михайлова.

На сайте гражданской инициативы обнародован перечень АЗС, которыми не рекомендовано пользоваться для полной заправки. В их числе - филиалы «Белнефтехима», «Минскавтозаправки», «Белоруснефти» и «Оргнефтехима».

В последний день акции «Стоп бензин», 4 июня, ее организаторы призывают вовсе отказаться от использования личных автомобилей: «Пройдитесь по возможности пешком, проедьте на общественном транспорте!»

По информации организаторов акции, их призыв услышали и поддержали в семи городах страны. На дорогах появилось немало машин с наклейками в поддержку кампании.

Протест автомобилистов вызван тем, что в текущем году государственный концерн «Белнефтехим» уже три раза в общей сложности на 15% повысил цены на автомобильное топливо.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?