Барселонские пабы попали в 50 лучших баров мира

Одно из самых престижных мировых изданий и единственное издание в мире целиком посвященное спиртным напиткам, винам и пиву Drinks International опубликовало список 50 лучших в мире баров 2012 (World's 50 Best Bars).

Данный рейтинг составляется ежегодно. Заведения выбираются путем голосования, в котором в нынешнем году приняли участие 140 экспертов из 40 стран.

В рейтинг 2012 года вошли и 2 испанских бара. Первое из них - бар Mutis - находится на 16 строчке. Этот барселонский бар является закрытым частным клубом, доступ в который имеют только его члены.

Многое об этом заведении может рассказать его девиз: «Все, что происходит в клубе, должно остаться в тайне». Заведение открыло свои двери всего несколько месяцев назад и уже стало одним из самых загадочных и обсуждаемых среди ночных заведений Барселоны.

Несколько ниже, на 19 строчке расположился еще один барселонский бар - Dry Martini. Это заведение из года в год попадает в список лучших мировых баров. Сухой мартини и джин тоник - здесь главные действующие лица.

Большинство баров, вошедших в Топ-50, находятся в Лондоне или Нью-Йорке. Первое место занял Artesian, расположенные в отеле Langham, в столице Великобритании. Второе место у нью-йоркского бара PDT, который в прошлом году возглавлял список. На третьей строчке - Nightjar, Лондон, отмечает La Vanguardia.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?