Бэкхем пожертвует 500 000 евро медицинским центрам

Футболист Дэвид Бекхэм пожертвует свыше 500 000 евро двум французским медицинским центрам.

Англичанин, подписывая в конце января пятимесячный контракт с ПСЖ, обещал перечислить часть своей зарплаты «в благотворительный фонд, оказывающий помощь детям».

«Это будет очень приличная сумма», - подчеркнул футболист.

Несколько дней назад выбор пал на расположенную в 15-ом округе Парижа детскую больницу Неккер, которая специализируется на лечении редких, комплексных патологических заболеваний. Вторая организация, чье название еще не просочилось в прессу, также была выбрана, отмечает ИТАР-ТАСС.

По данным СМИ, и другие французские медицинские учреждения могут рассчитывать на поддержку «звезды» мирового футбола.

Деньги будут перечислены через благотворительный фонд ПСЖ, который возглавляет президент клуба катарец Нассер аль-Келафи. В настоящий момент «парижане» согласовывают с налоговой службы Франции условия передачи средств.

Клуб перечислит средства напрямую в медицинские учреждения и не будет переводить их через банковские счета английской футбольной звезды. Ранее спортивный директор ПСЖ Леонардо заявил, что руководство клуба готово продолжить сотрудничество с Бекхэмом, контракт с которым истекает 30 июня.

По итогам сезона 2012-2013 годов доходы 37-летнего англичанина составили 36 млн евро, из которых 1,7 млн - зарплата за год, 1,3 млн - премиальные и 33 млн - контракты на рекламу и прочие доходы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?