Бельгийцы назвали самое популярное место для проведения отпуска

Жители Бельгии, по данным опроса, предпочитают проводить продолжительный отпуск во Франции.

Из 5 млн бельгийцев, покидавших свои дома на время так называемых коротких каникул (1–3 дня), около 2 млн отправились путешествовать по территории страны, свидетельствуют данные исследования, проведенного группой SPFEconomie. Бельгия среди жителей страны по-прежнему остается лидером по этому типу отдыха, опережая Францию, Нидерланды и Германию.

Среди мест, где бельгийцы предпочитают проводить длинные каникулы (более 4 дней), лидером остается Франция. Из 9 млн человек, выбравших такой вид отпуска, более четверти (2,6 млн) провели его на французской территории. Испания и Италия замыкают тройку лидеров стран, популярных среди бельгийцев.

Что касается любимого периода для отдыха, наиболее предпочтительным для бельгийцев остается июль. Чаще всего именно в это время жители страны уезжают на долгие каникулы. Короткие же каникулы бельгийцы предпочитают проводить в мае. В качестве места для проживания треть бельгийцев во время отпуска выбирают съемные квартиры. В отелях селятся только два бельгийца из пяти.

Исследование также показало, что в последнее время число бельгийцев, проводящих свой отпуск за рубежом, значительно возросло. Так, в 2009 году отпуск за границей проводили 55% жителей страны, в то время как в 2010 году в заграничные страны уехали 64% жителей страны, сообщает Le Soir

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?