Бельгийцы оказались самыми нетерпимыми к иммиграции

72% бельгийцев признались в своем негативном отношении к приезжим. Это рекордный показатель в Европе.

Более 70% жителей Бельгии утверждают, что иммиграция – это отрицательный фактор в развитии страны. Бельгийский показатель  оказался самым высоким среди 23 стран, где был проведено исследование по вопросу отношения к иммиграции.

По итогам опроса выяснилось, что большинство жителей европейских стран негативно относятся к иммиграции. Но наиболее нетерпимыми к этому социальному явлению оказались бельгийцы.

94% бельгийских респондентов считают, что иммиграция была слишком значительной в течение последних пяти лет. Таким образом, Бельгия обошла в этом вопросе Италию (93%), Южную Африку (91%) и Россию (90%).

Самый маленький процент ответов набрала Бельгия по вопросу «отнимают ли иммигранты работу  у коренных жителей» - бельгийцы оказались самыми малочисленными в положительном ответе на этот вопрос.

Хотя 68% бельгийских граждан все же считают, что иммигранты представляют собой большую нагрузку на социальные службы страны, пишет sudpresse.be.

Исследовательский институт Ipsos опросил 17 601 человека в 23 странах мира, среди которых Франция, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Швеция, США, Канада, Южная Корея и др.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?