Бельгийские синоптики лишили европейцев снежного Рождества

Бельгийские синоптики утверждают, что предстоящая зима в Европе будет мягкой, в то время как их коллеги из других стран Европы уверены, что континент охватят сибирские морозы.

На прошлой неделе специалисты из Англии, Германии и Нидерландов заявили, что Европу ожидает суровая зима с «сибирскими морозами». Однако их коллеги из Бельгии считают иначе. Согласно прогнозам бельгийских метеорологов, Европу ждет мягкая и теплая зима.

Средняя температура, установившаяся сейчас в Европе, – от 12 до 14 градусов – как ожидается, продержится до 20 ноября. После этого времени, утверждают метеорологи, на территорию Европы придет зима и столбик термометра не поднимется выше отметки 5–6 градусов днем. Ночью возможны заморозки, сообщает La Libre.

Кроме того, специалисты полагают, что самым холодным зимнем месяцем в этом году будет декабрь. Первая половина месяца, как ожидается, будет достаточно влажной, вторая – более сухой и солнечной. «Но шансов, что к Рождеству землю покроет снег, очень мало», – уверен бельгийский метеоролог Филипп Мьеви.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?