Берлускони примет решение по поводу отставки во вторник

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что примет решение о своем будущем на посту главы правительства во вторник после голосования по отчету парламента.

Итальянский парламент сегодня проведет голосование по отчетности бюджетных расходов, которая не была одобрена 11 октября. Голосование назначено на 15:30 по местному времени (18:30 мск).

Как полагают журналисты, отчет одобрят 314 депутатов, в то время как против выступят 311 человек. Также, согласно прогнозам журналистов, значительное число депутатов, скорее всего, воздержатся от голосования.

После голосования премьер-министр Италии решит вопрос о складывании с себя полномочий. Об этом заявили политики, присутствовавшие на встрече с Берлускони в его римской резиденции палаццо Грациоли.

Встреча с членами партии «Народ свободы», проходившая во дворце накануне, затянулась до позднего вечера. Как сообщают политики, каждый выразил свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.

Берлускони выслушал коллег и заявил, что примет окончательное решение о своем нахождении на посту премьера после того, как будут известны результаты голосования. Затем он встретится с руководством партий «Лига Севера» и «Народ свободы» и выработает стратегию дальнейших действий.

Политики, присутствовавшие на встрече, заявили, что если Берлускони сложит свои полномочия, то единственным выходом для Италии будет проведение досрочных выборов.

Накануне на сайте газеты Il Foglio ее главный редактор Джулиано Феррара заявил о скорой отставке премьера. Позже слухи были опровергнуты, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?