Беспорядки вспыхнули в пригороде Стокгольма

Столкновения между полицией и молодежью произошли в пригороде столицы Швеции Стокгольма.

Как отмечает полиция, беспорядки начались поздно вечером в понедельник. Группа из 20-30 молодых людей начала бить стекла билетной кассы на станции метро Hasselby Gaard на западе от Стокгольма. Когда на место происшествия прибыла полиция, участники погромов начали забрасывать сотрудников правопорядка камнями.

Как отмечает агентство, полиции удалось задержать одного из зачинщиков беспорядков, еще четверо человек, которые попали в объективы камеры слежения, в настоящее время находятся в розыске.

Причины беспорядков выясняются. «Возможно, это была группа безработной молодежи. Утверждать, что они были воодушевлены беспорядками в Лондоне, было бы преувеличением», - приводит агентство слова представителя шведской полиции Дианы Сундин.

Информация о пострадавших не поступала, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на France-Presse.

Как писал EUROMAG, беспорядки уже третьи сутки не прекращаются в другой европейской столице –Лондоне. Накануне стычки молодежных группировок с полицией и мародерство охватили новые районы города и перекинулись на другие британские города - Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?