Более 90 чиновников Лондона зарабатывают больше премьер-министра

Список самых богатых людей в бюджетной сфере, составленный для газеты Evening Standard, показал, что 91 сотрудник госслужб получает зарплату больше, чем у премьер-министра Великобритании.

Известно, что глава британского правительства зарабатывает 142,5 тыс. фунтов (163,5 тыс. евро) в год. Как следует из информации, предоставленной газете Evening Standard, из 91 сотрудника как минимум 17 человек уносят домой 200 тыс. фунтов, и это без пенсионных начислений.

Почти 15 тыс. чиновников столицы Британии зарабатывают более 50 тыс. фунтов, что вдвое превышает средний заработок по стране. Количество сотрудников муниципалитетов, зарабатывающих более 100 тыс. фунтов в год, возросло за 2008–2009 годы на 66 человек – с 556 до 622, это примерно четверть всех чиновников страны.

Больше всех, помимо глав муниципалитетов, в государственном секторе зарабатывает глава услуг для детей и молодежи – более 280 тыс. фунтов.

«Местные власти должны предлагать конкурентоспособную оплату труда для чиновников, чтобы привлекать лучшие кадры для служения обществу», – объяснил высокие зарплаты чиновников секретарь муниципалитетов Лондона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?