Более ста бизнесменов будут сопровождать королеву Дании во время визита в РФ

Делегация из более чем 100 бизнесменов будет сопровождать королеву Дании Маргрете II в ходе ее визита в Россию 6–9 сентября.

Королева посетит Россию с государственным визитом по приглашению президента Дмитрия Медведева, их беседа состоится в Кремле во вторник.

В поездке королеву Дании будет сопровождать супруг принц-консорт Хенрик и сын кронпринц Фредерик (наследник престола). Это второе посещение Маргрете II нашей страны – в 1975 году она побывала в Москве и Санкт-Петербурге с официальным визитом.

«В ходе встречи на высшем уровне 6 сентября значительное внимание намечено уделить обсуждению актуальных вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Королеву Дании в поездке сопровождает беспрецедентно крупная для ее зарубежных визитов делегация – более 100 датских бизнесменов», – сказал собеседник РИА «Новости».

Маргрете II примет участие в церемонии открытия завода датского концерна Grundfos, посетит ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», московское представительство датской компании Rochwool.

«Программой госвизита королевы Маргрете II запланировано участие в открытии второго заседания Российско-датского бизнес-форума», – отметил представитель Кремля.

Существенные перспективы взаимодействия с Данией имеются в сфере модернизации и инноваций. «Прорабатывается к подписанию по итогам встречи президента РФ с королевой Дании рабочая программа по реализации положений Декларации о партнерстве во имя модернизации между РФ и Королевством Дания на 2011–2012 годы», – добавил собеседник агентства.

В среду предусматривается участие Медведева, его супруги Светланы Медведевой, Маргрете II, принца-консорта Хенрика в открытии датско-российской фотовыставки «Арктика» в Московском доме фотографии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?