Британцам разрешат разводиться через смартфон

Со следующего года британцы смогут оформить развод с помощью смартфона или планшета. 

Об этом заявил самый старший судья страны по семейному праву. Онлайн-система по разрыву брачного союза будет означать, что ни супруге, ни супругу не придется являться в зал суда. Полномасштабный процесс оцифровки судебного процесса, касающегося завещаний и разводов, начнется в начале следующего года.

Как поясняет британская Daily Mail, супруги, принявшие решение развестись, смогут ответить на вопросы об их супружеской жизни, благосостоянии и доходах, а также о необходимых мерах, предпринятых парой при наличии детей, в онлайн-режиме.

На сегодняшний день в случае неоспоримого развода, а таких большинство в Англии и Уэльсе, супругам нет необходимости являться в суд. Бракоразводный процесс оформляется судебными чиновниками в региональном представительстве. В будущем, по словам судьи Джеймса Манбая, не нужны будут никакие бумаги, даже судье не придется идти ради таких случаев на работу.

У системы разводов в режиме онлайн уже появились противники. Защитники семьи и брака уверены, что подобная система обесценит брачный союз, сделав развод слишком простой процедурой.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?