Британцы этим летом отказываются от отдыха

Экономическое положение британцев таково, что более 18 млн подданных Ее Величества отказались от своих планов проведения отдыха этим летом.

Этим летом примерно 40% британцев останутся дома, вместо того чтобы провести каникулы с семьями. Проведенное исследование показало, что все больше людей отказываются от традиционных отпусков. В то же время туризм внутри страны набирает обороты.

Как пишет Guardian, примерно каждая четвертая семья из десяти попала в затруднительное финансовое положение и не в состоянии отправиться в путешествие этим летом. А порядка 90% опрошенных заявили, что будут проводить отдых в Британии.

Те, кто все-таки собирается в поездку, скорее рассчитывают на собственные сбережения, чем на кредитные карты. Около 20% людей заявили, что уже отложили деньги, а 36% сказали, что скорее будут урезать расходы, чем пользоваться кредитками. Британцы намерены экономить на отелях и продолжительности туров.

Число британцев, проводящих летние каникулы, постепенно снижалось в течение последних трех лет, добавляет издание Express.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?