Британцы хотят восстановить в стране смертную казнь

Большинство британцев выступили за возвращение в качестве наказания смертной казни, которая была отменена в Королевстве еще в 1969 году.

53% жителей Великобритании признались, что были бы не против, если бы парламент страны рассмотрел вопрос и вернул смертную казнь в качестве одного из вариантов наказания для осужденных. 34% категорически не приемлют это, говорится в исследовании компании Survation для газеты The Mail on Sunday.

Среди мужчин больше сторонников возврата смертной казни, чем женщин – 64% против 44%.

На вопрос, какие же варианты казни должны применяться, 66% сторонников выступили за инъекции, 12% являются сторонниками виселицы, 5% - за электрический стул, 4% хотят расстрела.

По мнению британского общества, к смертной казни следует приговаривать преступников, признанных виновными в массовых убийствах, убийствах детей, терроризме и военных преступлениях.

Мораторий на смертную казнь в Великобритании был введен в 1964 году, а уже через пять лет такой вид наказания был полностью отменен. Последний раз депутаты парламента возвращались к вопросу о восстановлении смертной казни в 1998 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?