Британцы признали Болгарию самым дешевым туристическим направлением

Болгарию признали самым дешевым европейским направлением для британских путешественников.

«Британские отдыхающие чувствовали бы себя гораздо богаче, если бы они проводили свой отпуск в Болгарии, а в не в Брайтоне (южное побережье Англии), даже с учетом перелета в Болгарию», - утверждается в обзоре британской компании Tesco Travel Money.

Обзор включает в себя траты на бронирование отеля, прокат автомобиля и еду, однако, стоимость авиабилетов исключены из списка. Согласно исследованию, недельный отдых в Болгарии семьи из четверых человек обойдется в 1221 фунт, тогда как так же семья на отпуск в Брайтоне затратит 2209 фунтов.

Болгария признана самым дешевым направлением в обзоре, куда исследователи поместили Исландию (иронично признана самой дорогой для путешественников страной), а также Италию, Испанию, Хорватию, Францию, Португалию, Грецию и остальную Великобританию.

Польша, Венгрия, Кипр и Словения также признаны более дорогими, чем Болгария, пишет The Sofia Echo.

Кстати, отпуск в Турции и на Кипре британцам тоже обошелся бы дешевле, чем пребывание в Брайтоне. А учитывая, что авиабилеты на easyJet из лондонского Гэтвика до Бодрума стоят всего 80 евро на человека, английские курорты сильно проигрывают побережью Турции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?