Британцы украсили улицу 100 тыс. рождественских огней

Тихая улочка в британском городе Бирмингем-он-Си прекратилась в иллюстрацию к сказке после того, как ее жители украсили к Рождеству дома и деревья 100 тыс. огней.

Уличный тупик в городе Бирмингем-он-Си, графство Сомерсет был весь украшен светящимися лампочками, Санта Клаусами, оленями и звездами. Даже кусты, посаженные вдоль улицы Тринити Клоуз, приняли на себя значительную часть рождественской иллюминации.

В организации такого праздника принимали участие все шесть семей, проживающих на этой улице. На то, чтобы собрать столько рождественских уркшений, им понадобилось 15 лет. «Каждый год что-то меняется, потому что мы добавляем что-то  новое, чтобы сделать иллюминацию еще лучше», - сказал владелец одного из домов Ник Гарднер.

«Началось с того, что кт-то из нас стал украшать свой дом, но очень скоро это переросло в своего рода соревнование, в котором принимали участие все больше семей. Теперь мы работам сообща. Мы потратили годы на то, чтобы собрать все эти огни и сейчас их число превышает 100 тыс.»- добавил он.

Со стороны может показаться, что британцам приходиться тратить сотни фунтов на то, чтобы оплатить счета по электричеству, однако в связи с тем, что они используют специальные лампы, иллюминация обходится им всего в 60 фунтов – столько же, сколько и маленький электрический обогреватель, сообщает Daily Mail.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?