Британец, спасшего людей от акулы, уволили за прогул

Британец, оттащивший от берега акулу на пляже в Австралии, был уволен с работы.

Выяснилось, что свои «подвиги» он совершал, находясь на больничном.

Шестидесятидвухлетний валлиец Пол Маршалси 21 января отдыхал на пляже в туристическом городке Калундра на юго-востоке австралийского штата Квинсленд.

По словам самого Маршалси, заметив, что двухметровая акула приближается к месту, где плескались маленькие дети, он схватил морского хищника за хвост и направил его в противоположную от берега сторону. Поступок Маршалси был запечатлен съемочной группой одного из местных телеканалов, которая проводила съемки неподалеку от места происшествия.

Однако среди любителей новостей по всему миру о подвиге Маршалси узнали его работодатели из валлийского города Мертир-Тидвил. Им крайне не понравилась героическая деятельность подчиненного на австралийском пляже, поскольку, ранее он взял отпуск по болезни, сославшись на переутомленность.

Когда Маршалси вернулся из Австралии в родной город, в почтовом ящике его уже ждало письмо с уведомлением об увольнении, отмечает РИА «Новости».

«Где я теперь найду новую работу? В Мертир-Тидвиле не такой уж большой спрос на борцов с акулами», — посетовал Маршалси.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?