Британии разрешат выращивать ГМО-культуры

ЕС разрешит Великобритании выращивать на своей территории генетически модифицированные культуры, запрещенные во многих государствах Европы.

Европейский парламент намерен разрешить выращивание генетически модифицированных культур на территории Великобритании. В других европейских государствах данный вид культур находится под запретом.

Члены парламента проголосуют по вопросу частичной отмены запрета на разведение сомнительных культур, который ощутимо тормозил коммерческое выращивание в течение последнего десятилетия. Новые правила позволят каждой стране решить для себя самой, стоит ли выращивать генетически модифицированные культуры или нет.

Данный вопрос координировался британским правительством, которое хочет выращивать генетически модифицированные культуры на территории своей страны. В таких европейских странах как Германия, Франция и Италия данный вид культур находится под запретом.

Как пишет издание Daily Mail, новый регламент, который парламент должен одобрить на днях, идет вразрез с принципами Европейского союза и единого рынка, которые настаивают на том, что на территории всех стран-участниц союза должны действовать единые правила в сфере пищевой промышленности.

Теперь же у стран, выступающих против разведения генетически модифицированных культур будет возможность запретить их на своей территории, а у тех, кто приветствует подобные меры, в частности Великобритании и Испании, приступить к выращиванию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?