Британия ограничила миграцию из-за пределов Евросоюза

Пограничная служба Великобритании опубликовала правила, ограничивающие число высококвалифицированных иммигрантов из стран, не входящих в ЕС.

Организациям, приглашающим на работу сотрудников из-за рубежа, установлен лимит на количество работников, которых они смогут привезти в Великобританию в срок до 31 марта 2011 года.

Как передает ВВС, лимит рассчитан для каждой организации отдельно, причем для многих из них он составляет ноль человек, что означает, что они смогут лишь продлить визы уже работающим на них иностранцам, но не смогут нанять новых.

Установлено ограничение и на число высококвалифицированных специалистов, самостоятельно переезжающих в Британию в поисках работы. Кроме того, повышены требования к их заработкам и образованию.

Ранее правительство Британии уже заявляло о намерении снизить иммиграцию, впустив до апреля 2011 на территорию страны не более 24 тысяч человек из-за пределов Евросоюза. Это на 5% меньше, чем в текущем году.

Как говорят в британском кабинете министров, эта мера временная и нужна для того, чтобы сократить число приезжих, пока новое правительство не разработает правила введения квот на число иммигрантов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?