Британия раскроет тайну смерти трехсот детей на Кипре

Британское правительство спустя 50 лет согласилось начать расследование загадочной смерти 300 детей, родившихся на Кипре в 60-х годах прошлого века.

Около трехсот новорожденных у служивших на Кипре британских военных умерли в 1960-х годах в британском военном госпитале на Кипре.

Официально причинами смерти детей все прошедшие 50 лет считались различные болезни, вызванные плохими гигиеническими условиями в больнице. Однако многие уверены, что на детях испытывали новые препараты, либо дети стали жертвами заражения секретным военным химическим материалом.

Как пишет Daily Telegraph, в течение только одного 1964 года на Кипре умерло 56 младенцев. Все они похоронены на британском военном кладбище на острове. Десятилетия родители детей требовали от британского правительства провести расследование, но только сейчас Министерство обороны согласилось пойти им на уступки.

«Я не хотел бы сейчас говорить о том, скрывают ли что-то военные или нет. Все что мы хотим – получить определенный ответ – получу умирали дети», - заявил газете 71-летний бывший военный Майк Пичер, супруга которого на Кипре родила мертвую девочку. Впоследствии в Англии у четы Пичеров родилось трое детей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?