Британия существенно ужесточит иммиграционное законодательство

Соединенное Королевство намерено существенно ужесточить свое иммиграционное законодательство, чтобы ограничить приток иностранцев в страну.

«Необходимо добиться того, чтобы жить в нашу страну приезжали лишь те, для кого здесь есть работа, - подчеркнул Дэвид Кэмерон. - Эти люди не должны автоматически получать доступ к социальным программам в сфере здравоохранения или претендовать на бесплатное жилье».

По словам Кэмерона, он уже обратился к министру юстиции Крису Грейлингу с просьбой разработать комплекс мер для проверки реального места жительства людей на территории королевства. Это необходимо для подтверждения того, что тот или иной человек действительно является постоянным жителем страны и в этой связи обязан платить налоги, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Это лишь одна из мер, которые правительство собирается ввести в самое ближайшее время», - предупредил премьер.

«Мы больше не можем позволить себе предоставлять помощь проживающим в стране иностранцам», - подчеркнул он.

На прошлой неделе Кэмерон уже провел министерскую встречу, целью которой была выработка предложений «по ограничению доступа иммигрантов к льготам в жилищной сфере, здравоохранении, правосудии» и других областях.

«Некоторые из норм действующего законодательства просто не прошли тест на здравый смысл, - считает он. - Конечно, хорошо, когда ими пользуются британцы, однако несправедливо, когда они распространяются и на тех, кто просто решил сюда приехать».

«Великобритания всегда была открытой и гостеприимной страной, однако это неправильно, когда нашими законами злоупотребляют», - отметил глава правительства.

«Отныне тем, кто захочет сюда приехать, сделать это будет не так легко», - подчеркнул он.

Из-за значительно возросшего в последние годы притока иммигрантов британское правительство в настоящее время вынуждено в срочном порядке разрабатывать меры для ограничения доступа иностранцев к многочисленным социальным программам, действующим в стране. Местные власти даже не исключают вариант высылки приезжих в том случае, если по прибытии в королевство они в установленный срок не нашли работу, а также не имеют достаточных средств к существованию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?