Британию назвали лучшим местом для умирающих

Великобритания возглавляет список стран с наиболее благоприятными условиями для престарелых и умирающих, утверждают аналитики исследовательской компании Economist Intelligence Unit.

По аналогии с устоявшимся термином «качество жизни» группа ученых провела исследование «качества смерти». Для этого эксперты изучили доступность социальных служб в 40 различных странах и качество их работы, а также осведомленность людей о том, какие услуги им доступны, и особенности национальных культур, связанные с восприятием смерти.

Согласно результатам исследования, первое место по «качеству смерти» разделили Великобритания и Австралия, при этом Британия продемонстрировала лучший результат по таким показателям как доступность обезболивающих и качество социальных услуг по уходу за неизлечимо больными и умирающими.

Общий рейтинг Великобритании по 10-балльной шкале «качества смерти» составил 7,9 баллов, что значительно превышает показатели таких европейских стран как Дания (5,1) или Италия (4,4), сообщает британская ВВС.

Россия, со средним баллом в 2,8, заняла в рейтинге 35-е место из 40 возможных. Замыкает список Индия с 1,9 балла.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?