Британских солдат можно взять в аренду для съемок фильмов

Министерство обороны Великобритании применяет практику «сдачи в аренду» военнослужащих для участия в съемках различных фильмов.

Любой кинорежиссер без проблем может «арендовать» для съемок британских военнослужащих, военный объект по официально утвержденной таксе.

Так, рядового британских сухопутных сил можно нанять для массовки или в качестве советника за 120 фунтов стерлингов в день, капрал для тех же целей обойдется чуть дороже – 130 фунтов стерлингов, за сержанта придется отдать 150 фунтов стерлингов.

Аренда помещений, военных объектов или баз – более дорогая услуга – от 1,5 тыс. до 2 тыс. фунтов стерлингов в день. В военном ведомстве подтвердили наличие этой практики, но подчеркнули, что обороноспособность страны и боеспособность армии от этого не страдают, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Немногие случаи участия армии в съемках фильмов никогда не сказывались на подготовке армии или на ежедневном выполнении военнослужащими своих непосредственных обязанностей», – заявил представитель британского Минобороны.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?