Британский курорт оказался под водой

В результате ливневых дождей под водой оказался один из самых популярных британских курортов – Борнмут.

Ливневые дожди, обрушившиеся на графство Дорсет, вызвали наводнение, в результате которого оказались затопленными многие магазины и автомобили в Борнмуте.

Поток воды, образовавшийся в городе, заполнил также пляж, на котором обычно отдыхает много туристов. Местные жители заявляют, что высота воды в городе достигает 3 футов.

Проливные дожди также вызвали поток в Хэмпшире, в результате чего частично были разрушены постройки в Саутгемптоне, Бесингстроке и Уинчестере. Дороги закрыты, сообщает Daily Mail.

Представитель службы спасения и противопожарной охраны заявил, что за два часа поступили сообщения о более чем сотне происшествий, связанных с наводнением. «Люди застревают в зданиях и автомобилях, залитых водой, и мы помогаем выбраться им оттуда», – сказа он.

По данным метеоролога независимой службы Weathernet Ричарда Вайлда, за 30 минут в регионе выпало 30 мм осадков. «В среднем в августе выпадает порядка 56 мм, так что выпала почти половина месячной нормы», – сказал он. По его словам, британцы были предупреждены о надвигающемся дожде, «но никто не оценил его масштабы».

В результате ливневых дождей также пострадали районы Данбар в Ист-Лотиане и Мейденхед и Рединг в Беркшире. Главный удар стихии обрушился на Дорсет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?