British Airways «выписала» билет Усаме бен Ладену

Курьезная иллюстрация с изображением посадочного талона в салон первого класса на имя «террориста номер один» Усамы бен Ладена появилась в журнале для сотрудников крупнейшей британской авиакомпании British Airways (BA).

Как сообщает газета Daily Mail, иллюстрация в журнале LHR News для сотрудников ВА, базирующихся в лондонском аэропорту «Хитроу» предназначалась для статьи о новой возможности онлайн-регистрации на рейсы и получения электронного посадочного талона на смартфон iPhone.

В качестве примера авторы не нашли ничего более подходящего, чем имя главаря «Аль-Каиды» (движение признано террористическим, запрещено в Российской Федерации), которого «посадили» на место 7С, располагающееся обычно в салонах бизнес- или первого класса. Показательно, что рейс, на котором должен был лететь бен Ладен, направлялся в Вашингтон.

По предположению британских журналистов, подобная акция могла стать еще одним способом выражения недовольства политикой руководства авиакомпании в отношении своих сотрудников.

Авиакомпания пока воздерживается от комментариев по поводу инцидента. «Во внутреннем издании произошла ошибка. Мы выясняем сейчас, как это произошло», - заявил представитель ВА по связям с общественностью.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?