Bulgari представил женские часы с усложнениями

Римский ювелирно-часовой дом Bulgari в очередной раз пополнил коллекцию Naturalia, запущенную в 1991 году, линией женских часов I Giardini di Bulgari.

Эта линия состоит из моделей с усложнениями (турбийоном либо индикатором фаз Луны) и циферблатами, декорированными вручную в технике эмали champleve, живописной миниатюры, маркетри из поделочных минералов и перламутра и сеттинга цветными камнями.

В центре композиции циферблата модели «Тропический сад» (Giardino Tropicale) — попугай с оперением, расписанным в технике миниатюры, на фоне из пластины розового перламутра, декорированной 61 бриллиантом либо паве из 226 бриллиантов в закрепке snow setting. На переднем плане — тропическая растительность в технике champleve — заливке горячей эмалью по гравированному золоту.

Циферблат часов «Сад Лариано» (Giardino Lariano) украшает лебедь с перьями, которые миниатюрист расписывает в пять слоев и несколько раз обжигает. Лебедь «плывет» по волнам из перламутра, созданным в технике инкрустации маркетри. Небо на циферблате — из пластины лазурита либо паве из 244 бриллиантов в закрепке snow setting, сообщает Lenta.ru.

В модели «Морской сад» (Giardino Marino) циферблат покрыт синим лаком и украшен кораллами из золота с гравировкой в технике champlevе. Чешуя рыб и кожа морских звезд — маркетри из тонких пластинок коралла, бирюзы и перламутра. Ветки коралла и сердцевины морских звезд украшают 23 бриллианта классической огранки.

Самый сложный декор — у циферблата модели «Ночной сад» (Giardino Notturno). На переднем плане — цветок «ночной красавицы» с лепестками из белого и черного таитянского перламутра и листьями, павированными бриллиантами: мотив навеян украшениями Bulgari 1970-х годов. Небо имитирует пластина авантюрина, звезды — бриллианты круглой огранки, а роль ночного светила выполняет индикатор лунных фаз.

Модели оснащены механизмами калибра BVL 236 с турбийоном, закрепленным на прозрачных сапфировых мостах, с отделкой круговым зернением и узором Cotes de Geneve и запасом хода до 64 часов, либо механизмами калибра Bulgari Solotempo BVL 210 с индикатором лунных фаз и запасом хода до 42 часов. Механизмы заключены в корпуса белого либо розового золота диаметром 37 миллиметров с бриллиантами по безелю и шпинелью на заводной головке.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?