Цена парковки в районах Британии зависит от местоположения

Стоимость парковки в районах Великобритании зависит от местоположения и отличается в разы.

 

Стоимость парковки в Соединенном Королевстве и шансы добыть парковочный билетик во многом зависят от вашего местоположения, пишет издание sellcar-uk.

Как выяснилось, парковка в лондонском районе Уэст-Энд стоит 4,4 фунта в час, в то время как парковка в Лидсе и Бирмингеме обойдется в 2,6 фунта. Исследование, проведенное компанией Which?, показало, что цены на парковку в Великобритании сильнее всего разнятся на стояночных местах, принадлежащих муниципалитетам.

Как сообщает BBC News, парковка в лондонском Сохо стоит 18 фунтов за 4 часа, а в Манчестере за то же время вы заплатите 13,20 фунта. Журналисты не исключают, что те, у кого совсем плохо с деньгами, теперь, возможно, захотят продать машину, чтоб залатать финансовую брешь.

Исследование показало, что половина из более 8 млн продаваемых за год парковочных талонов в Соединенном Королевстве – это талоны на парковки, принадлежащие лондонским районным советам. Лидирует по ценам муниципальная парковка лондонского Вестминстера.

Существует также статистика, что в 2008–2009 годах более 19 тыс. человек (87%) выиграли дела, касающиеся штрафов за неправильную парковку, так как было доказано, что талоны выдавались некорректно.

Однако советник Вестминстерского муниципалитета по вопросам парковки Ли Роули, изучив результаты исследования, гневно захлопнул их и назвал неактуальными и «не отражающими реальное положение вещей». На это высказывание исполнительный директор Which? Питер Викари-Смит ответил, что «парковочные цены очень сильно различаются в стране, и люди хотят знать, где они могут парковаться и за сколько. Водители терпеть не могут дорого платить за парковку, но больше всего их раздражают парковочные талоны на лобовом стекле машины, и если вы считаете, что вам выписали парковочный талон неправильно, лучше всего подать апелляцию».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?