Цены на дешевые ж/д билеты в Британии вырастут на 30%

Дешевые железнодорожные билеты в Великобритании могут подорожать на 30%, и большинство пассажиров будут вынуждены покупать билеты по самым дорогим тарифам.

В Великобритании одни из самых востребованных билетов (которые необходимы после пиковых часов) станут дороже или часы, когда можно использовать только дорогостоящие билеты, будут продлены. О таких планах правительства пишет британская Daily Mail.

Министры, продвигающие проект, настаивают, что таким образом не собираются ликвидировать дешевые тарифы или избавить людей от привычной практики «прийти, купить билет и ехать».

Рост цен преследует цель поднять стоимость путешествий по железной дороге в пиковое время, чтобы покрыть расходы на содержание железной дороги – на 1 млрд фунтов к 2019 году. Больше всего будут затронуты реформой поезда, следующие в пятницу вечером из основных городских центров.

Билеты на железнодорожный транспорт в Великобритании уже сейчас самые дорогие в Европе. Поэтому профсоюзы предупреждают, что стоимость может подскочить на 30% за последующие три года, если правительство примет этот закон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?