Церковь выступила против открытия McDonalds в Рождество

Представители англиканской церкви выступили против того, что ресторан быстрого питания McDonalds в пригороде британского города Дерби будет открыт в Рождество.

Приходской священник Уэйн Стиллвелл считает, что решение открыть филиал ресторана быстрого питания в священный для всех христиан день демонстрирует «уменьшение количества сторонников христианства в этой стране». Он признался, что отреагировал на новость «очень печально».

«Некоторые люди, занятые в сфере услуг, вынуждены работать на Рождество, однако мне кажется, что сотрудники McDonalds находятся в иной ситуации», – считает, в свою очередь, представитель церкви Сент-Мэри в другом пригороде Дерби.

Добровольно согласился руководить 7-часовой сменой в этот день мусульманин Шахбат Рехтам. Он заявил, что никто не будет принуждать сотрудников работать в этот день. Рехтам заменит директора заведения, который взял в этот день выходной.

При этом представитель McDonalds ожидает большое количество посетителей в Рождество.

«Мы впервые будем открыты 25 декабря. Это будет сделано для удобства наших клиентов. На Рождество обычно семьи и друзья собираются вместе, так почему церковь должна возражать, если они сделают это в McDonalds? Кроме того, некоторые люди работают в Рождество, и им как правило трудно найти, где поесть.  Я думаю, что McDonalds будет популярным среди нехристиан, и уже несколько людей обратились к нам с вопросом, будем ли мы работать в этот день», – считает он.

Представитель McDonalds отметил, что обычно персонал ресторана быстрого питания сам решает – работать в этот день или нет, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?