Чехия будет продвигать свадебный туризм

Свадебный туризм станет для Чехии одним из приоритетных направлений в наступающем сезоне. Об этом сообщила новый директор Национального туристического управления Чешской Республики Моника Лингартова.

По словам Лингартовой, свадебные туры пользуются огромной популярностью во всей Европе, а Чехия представляется ей идеальной страной для развития такого рода туризма. «У каждого человека есть свое представление об идеальной свадьбе, - заявила Лингартова. - Одни хотят шумного праздника, другие - романтики, третьи любят экстрим. В Чехии возможны любые варианты. У нас есть старинные города, средневековые замки, прекрасные сады и парки. Не забывайте также, что Чехия расположена в самом сердце Европы и входит в зону Шенгенского соглашения, так что отсюда очень удобно отправляться в свадебные путешествия».

Свадьба в Чехии считается более экономичной по сравнению с аналогичными церемониями в других странах. Стоимость базового свадебного пакета, включающего все дополнительные организационные услуги, составляет порядка 3 тыс. евро. Важным обстоятельством является также и то, что браки, заключенные в Чехии, юридически признаются сегодня во всем мире, сообщает Российский союз туриндустрии.

«Свадьба в Чехии не противоречит законам Российской Федерации, а свидетельство о браке чешского образца после легализации в МИД Чешской Республики признается в России, - подчеркнула маркетинг-менеджер компании Happy Wedding.cz, занимающейся организацией свадебных туров, Полина Галуева. - Как правило, процесс легализации занимает порядка 3-4 недель, и все заботы об оформлении документов берет на себя принимающая сторона».

Наиболее популярной «свадебной площадкой» в Чехии сегодня является Старогородская Ратуша в Праге. Кроме того, для проведения свадеб используются дворцы и дворцовые парки в центре Праги, так называемые «ближние» замки (такие как Карлштейн, Конопиште, Шато Барокко, Збирог), а также знаменитые средневековые владения, находящиеся на расстоянии 150-200 км от чешской столицы (Сихров, Глубока над Влтавой, Чешский Крумлов). Огромной популярностью пользуются также известные курорты – Карловы Вары и Мариански Лазни, где подготовку к свадьбе можно совместить со всевозможными косметическими и лечебными процедурами. К тому же, на обоих курортах есть православные храмы, так что кульминацией торжеств может стать церковное венчание.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?