Чехия обещает молодым туристам скидки и дешевое проживание

Чешский Национальный институт памятников старины бьет тревогу в связи с сокращением иностранных посетителей архитектурных и исторических достопримечательностей страны.

По данным за прошлый год, курируемые институтом памятники посетило около 415 тыс. иностранцев, что на 25% ниже посещаемости позапрошлого года.

Эта тенденция остается в силе и в текущем году, причем уменьшение могло быть еще более катастрофическим, если бы не стремительное увеличение турпотока из России и других стран бывшего СССР, в частности Украины. Об этом порталу prague-express.cz сообщил заместитель генерального директора Национального института памятников старины Петр Свобода.

Стремясь изменить ситуацию, институт подписал договор о сотрудничестве с Чешской ассоциацией хостелов, входящей в Международную ассоциацию хостелов (Hostelling International), в расчете на привлечение большего количества молодых иностранных туристов.

По словам президента Hostelling International Эдит Арнольт-Бриль, благодаря дешевизне проживания в хостелах и скидкам, обещанным за просмотр достопримечательностей, этот акт может подстегнуть молодежный туризм из-за рубежа.

«Владельцы карты Hostelling International могут рассчитывать на скидку до 30% за посещение наших исторических объектов», – уточнил Петр Свобода.

Информацию о чешских хостелах можно найти на hostely.cz

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?