Чехия привлекает туристов только зоопарками

Согласно статистическому отчету агентства CzechTourism за 2010 год, самым посещаемым туристическим местом в Праге и Чехии стал Пражский зоопарк.

В общей сложности, в течение года его посетило 1,2 млн человек.

В первую пятерку самых популярных туристических объектов чешской столицы также вошли Пражский град (1,1 млн посетителей), Еврейский музей и галерея (562,6 тыс), Национальный музей и галерея (554, 2 тыс) и Староместская ратуша (529 тыс).

Что же касается самых популярных туристических мест в Центрально-Чешском крае, то здесь места распределились следующим образом: Аквапалас Прага в Честлице (805 тыс.), Костнице Седлец и кладбище в Кутной Горе (242, 2 тыс.), замок и ботанический сад в Пругонице (230 тыс), крепость Карлштейн (217 тыс.) и храм святой Варвары (194,8 тыс.).

Агентство также опубликовало так называемый «Абсолютный топ-20», охватывающий исторические, архитектурные, технические, природные памятники и места развлечений по всей стране, которые были популярны у туристов в прошлом году. Примечательно, что семь позиций из «горящей двадцатки» занимают чешские зоопарки, сообщает prague-express.cz.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?