Чехия запустит рекламную кампанию по привлечению сексменьшинств

Агентство Сzech Tourism планирует развивать в Чехии новое направление туризма, направленное на привлечение гомосексуалистов из Великобритании, Германии, Голландии, Словении и Польши, а также уделить пристальное внимание развитию свадебного туризма.

В основном рекламная кампания, представляющая Чехию как толерантную по отношению к геям и лесбиянкам и идеальную в плане романтической атмосферы страну, пройдет в СМИ и онлайн-изданиях.

Согласно мировой туристической статистике, представители сексуальных меньшинств составляют примерно 10% от всех туристов, передает prague-express.cz.

Впрочем, планам чиновников по привлечению в Чехию геев и лесбиянок могут помешать противники сексуальных меньшинств. В минувшие выходные они устроили беспорядки во время «шествия гордости», организованного сексуальными меньшинствами в рамках фестиваля толерантности Prague Pride.

Участники шествия прошли по центру Праги на Стрелецкий остров, но на одной из площадей правые радикалы начали бросать в них пластиковые бутылки с водой и выкрикивать оскорбления. Трое их них были задержаны полицией.

Также против шествия сексменьшинств мирно протестовали около двухсот представителей молодежного крыла Христианской демократической партии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?