Чиновникам в Британии запретили украшать офис к Рождеству

Сотрудникам регионального агентства по сельскохозяйственным выплатам запретили развешивать в офисе «неуместные» предрождественские украшения.

Сотрудникам отделения агентства по сельскохозяйственным выплатам Великобритании в Клист Ст. Мери, графство Девон, руководство  приказало снять мишуру и убрать рождественские игрушки из офиса, чтобы он имел рабочий вид. Работники агентства, союзы и местные депутаты раскритиковали это решение, назвав его антихристианским, сообщает Daily Mail.

Так, член парламента от партии консерваторов Хьюго Свир  выступил с резким осуждением данного решения. «Мы живем в христианской стране, и Рождество – это наш ежегодный христианский праздник. Люди имеют право отмечать его», – отметил он.

«Похоже, они хотят запретить нам Рождество. Это возмутительно», – поддержал его один из служащих агентства.

В защиту запрета представитель руководства отделения сказал, что это постановление касается только местных отделений. «Для того, чтобы поддержать «профессиональный вид» наших офисов, мы ранее сообщали, что рождественскими игрушками будут украшены только центральные отделения агентства и общественные приемные», – отметил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?